Жительница Сюмсинского района осуждена за ДТП со смертельным исходом

Суд приговорил 32-летнюю женщину к условному сроку и лишению прав за аварию, в которой погиб водитель грузовика.
11 июня, 2026, 10:05
5
Сюмсинский районный суд вынес приговор 32-летней местной жительнице, признав её виновной по части 3 статьи 264 УК РФ. Эта статья предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к смерти человека.
Как установили в суде, женщина управляла автомобилем Toyota Land Cruiser Prado на трассе «Игра – Селты – Сюмси – граница Кировской области». При выполнении обгона она не справилась с управлением и столкнулась с грузовым автомобилем «КамАЗ». После удара грузовик съехал в кювет и опрокинулся. В результате погиб 62-летний водитель КамАЗа, его 43-летний пассажир получил травмы и был доставлен в больницу.
С учётом позиции прокурора судья назначил виновной наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, ей запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на тот же срок.
Суд также обязал женщину выплатить родственникам погибшего 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также