Завершились практические этапы учений в Удмуртии

В Удмуртии завершились трёхдневные командно-штабные учения. Силы территориальной подсистемы РСЧС отработали ликвидацию последствий шести чрезвычайных ситуаций в трёх муниципальных образованиях.
17 июня, 2026, 15:24
6
Практическая фаза трёхдневных командно-штабных учений в Удмуртии подошла к концу. Участники отработали действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые по легенде произошли в трёх муниципальных образованиях республики.
В Ижевске тренировались на двух объектах. На базе муниципального унитарного предприятия устраняли последствия выброса опасного химического вещества. На территории Первой республиканской клинической больницы тушили условный пожар и спасали людей в перинатальном центре.
В Глазове отрабатывали ликвидацию последствий взрыва на ресурсоснабжающей организации. Также силы РСЧС действовали при крупном дорожно-транспортном происшествии у проходной одного из заводов.
В Игринском районе по сценарию произошёл разлив нефти из-за ДТП на федеральной трассе — его устраняли. Кроме того, тушили крупный ландшафтный пожар, который перекинулся на лес и населённый пункт.
Руководитель комиссии, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Саенко отметил: «На сегодняшний день мы набрали хороший темп по учениям. Первые впечатления положительные - силы РСЧС отработали достаточно слаженно и достойно. Все знают свои действия, чем они должны заниматься при ликвидации последствий такого уровня чрезвычайных ситуаций. Видно, что люди осознают степень ответственности и заинтересованы в том, чтобы получить положительную оценку».
Читайте также