За кражу топлива задержан 19-летний житель Ижевска

В Ижевске сотрудники полиции задержали 19-летнего водителя, который заправил автомобиль на АЗС и уехал, не оплатив топливо. Ущерб оценен в 4 тысячи рублей.
27 июня, 2026, 07:23
0
В дежурную часть отдела полиции №3 по Первомайскому району Ижевска поступило заявление от работников заправочной станции о хищении топлива. Сумма ущерба составила почти 4 000 рублей.
Полицейские выяснили, что водитель иномарки воспользовался системой постоплаты, действующей на станции. Он заправил полный бак и покинул территорию АЗС, не произведя оплату.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность нарушителя и задержали его. Им оказался 19-летний местный житель.
В отношении ижевчанина дознаватель возбудил уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В МВД по Удмуртской Республике напоминают: подобные действия автовладельцев являются противоправными. В зависимости от размера ущерба и обстоятельств они могут квалифицироваться как кража (ст. 158 УК РФ), грабеж (ст. 161 УК РФ) или мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ). Нарушители привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством.
Читайте также