В Удмуртии возможно повышение уровня воды на Каме
В ближайшие дни на Камской ГЭС планируют увеличить сброс воды, что может привести к подъему уровня в нижнем бьефе Воткинской ГЭС и подтоплению ряда районов Удмуртии.
23 апреля, 2026, 09:04 4
С 23 по 24 апреля на Камской ГЭС запланировано увеличение объема сброса воды, сообщили в Минприроды Удмуртии.
Из-за этого уровень воды в верхнем бьефе Воткинской ГЭС может возрасти, что вынудит ее также нарастить сброс. В результате не исключено частичное затопление территорий, расположенных в нижнем бьефе Воткинской ГЭС.
В зону возможного подтопления могут попасть:
- Воткинский район,
- Завьяловский район,
- Камбарский район,
- Каракулинский район,
- Сарапульский район,
- город Сарапул.
Сейчас оснований для тревоги нет. Если угроза станет реальной, жителей перечисленных территорий проинформируют дополнительно.
Читайте также


















