В Кезском районе повторно задержан пьяный водитель

Сотрудники Госавтоинспекции в Кезском районе остановили автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишён прав.
14 апреля, 2026, 10:40
5
Инцидент произошёл ночью на автодороге Кез — Дебесы. Патрульные ДПС из ГИБДД МО МВД России «Кезский» остановили автомобиль ВАЗ, управлявший которым мужчина демонстрировал явные признаки опьянения.
Проведённое освидетельствование с использованием алкотестера подтвердило, что водитель был пьян. Прибор зафиксировал наличие 0,564 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Выяснилось, что в октябре 2025 года этот же мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. В связи с повторным нарушением группой дознания МО МВД России «Кезский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ.
Водителя немедленно отстранили от управления, а его автомобиль поместили на специализированную стоянку. В отношении нарушителя также составлены административные протоколы за вождение в состоянии опьянения и управление транспортным средством без соответствующего права.
Читайте также