В Ижевске в День России вручили первые паспорта школьникам
Во Дворце детского (юношеского) творчества Ижевска состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов 14-летним школьникам. Заместитель министра внутренних дел Удмуртии Римма Буланцова обратилась к ребятам с напутствием.
12 июня, 2026, 06:43 3
В Ижевске, во Дворце детского (юношеского) творчества, прошло торжественное вручение первых паспортов. Основной документ гражданина Российской Федерации получили школьники, которым недавно исполнилось 14 лет.
Перед участниками мероприятия выступила заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан полковник полиции Римма Буланцова. Она отметила, что получение паспорта знаменует начало нового жизненного этапа и налагает на человека ответственность за свои дела и поступки. Римма Николаевна пожелала школьникам быть достойными гражданами России.
В ходе церемонии юные ижевчане также узнали об истории возникновения паспорта и способах его защиты от подделки. Кроме того, для них выступил творческий коллектив «Лира» Культурного центра МВД по Удмуртской Республике.
Читайте также
















