В Ижевске готовят площадку под приемное отделение ГКБ №6

В Ижевске стартовала подготовка площадки под модульное приемное отделение ГКБ №6. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
22 июня, 2026, 06:43
2
Источник:
mzur.ru
В Ижевске начались работы по подготовке участка для строительства нового модульного приемного отделения Городской клинической больницы №6. Объект возведут в рамках программы «Совершенствование экстренной медицинской помощи», входящей в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», который стартовал по решению президента России Владимира Путина.
На площадке уже выполнена таксация зелёных насаждений, проведено выравнивание и отсыпка грунта для основания модуля. Одновременно асфальтируются подъездные пути для машин скорой помощи.
Представитель подрядчика Дмитрий Кондратьев рассказал: «Сейчас на объекте идут подготовительные работы, планировка территории, после чего мы приступим к устройству основания, поставке и монтажу самой конструкции. Это будет одноэтажное здание площадью около 1500 кв. метров».
Новое отделение оснастят по современным стандартам. Врач анестезиолог-реаниматолог ГКБ №6 Олег Пазиненко отметил: «Здесь появятся три зоны для медицинской сортировки пациентов по системе триаж – в зависимости от того, в какой помощи они нуждаются. Это сократит время оказания помощи в разы. Все необходимое оборудование будет сосредоточено на одном этаже, здесь же – палата реанимации для самых тяжелых пациентов. В отделении будут работать врачи скорой медицинской помощи, реаниматологи, терапевты, узкие специалисты».
Подрядчики планируют завершить все работы до конца 2026 года. После этого больница проведёт благоустройство территории и восстановит вырубленные зелёные насаждения.
Читайте также