Уфимец задержан в Удмуртии за хищение более 2 млн рублей

19-летний учащийся техникума из Уфы подозревается в мошенничестве в крупном размере. Он похитил более 2,2 миллиона рублей у двух пенсионерок в Удмуртии.
24 мая, 2026, 06:00
4
Сотрудники Межрайонного отдела по борьбе с мошенничеством Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике задержали 19-летнего учащегося техникума из Уфы. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч.3,4 ст.159 УК РФ). Как установили полицейские, молодой человек похитил 1,5 миллиона рублей у 79-летней жительницы Ижевска и 767 тысяч рублей у 78-летней пенсионерки из поселка Ува. Общая сумма ущерба превысила 2,2 миллиона рублей.
Согласно материалам дела, подозреваемый нашел объявление о подработке в мессенджере и связался с анонимным куратором. Выполняя его указания, он прибыл в Удмуртию, забрал деньги у обманутых пожилых женщин, после чего уехал в Москву. Там он перевел полученные средства на счет куратора, оставив себе часть в качестве вознаграждения.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Читайте также