У жителя Воткинска конфискован мопед за пьяную езду
Воткинский районный суд вынес приговор 45-летнему местному жителю, который, имея непогашенную судимость за пьяное вождение, снова сел за руль мопеда в нетрезвом виде. Его остановили сотрудники ДПС, а транспортное средство изъяли в доход государства.
16 июня, 2026, 07:03 1
Воткинский районный суд признал виновным 45-летнего местного жителя по части 2 статьи 264.1 УК РФ. Мужчина уже был судим за аналогичное преступление, но вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Как установлено в ходе разбирательства, подсудимый сел за руль мопеда, будучи пьяным. При этом его предыдущая судимость за такое же правонарушение ещё не была погашена. Противоправные действия пресекли инспекторы дорожно-патрульной службы, которые остановили водителя на территории города Воткинска.
С учётом позиции гособвинителя суд назначил наказание: 160 часов обязательных работ и лишение права управлять транспортными средствами на четыре года. Кроме того, мопед, принадлежавший осуждённому и использованный при совершении преступления, конфискован в собственность Российской Федерации. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также
















