Старт XVI Международного забега «Динамовская миля 2026»

13 июня в Ижевске стартовал XVI Международный легкоатлетический забег «Динамовская миля 2026», посвященный 100-летию Общества «Динамо» в Удмуртии, Дню России и Дню города. В открытии приняли участие заместитель Председателя Общества «Динамо» Сергей Гусаров и министр внутренних дел Удмуртии Максим Тихонов.
15 июня, 2026, 08:28
4
13 июня на центральной площади Ижевска состоялся старт XVI Международного легкоатлетического забега «Динамовская миля 2026». Мероприятие посвятили 100-летию Общества «Динамо» в Удмуртии, Дню России и Дню города.
В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Общества «Динамо» Сергей Гусаров, Председатель республиканской организации «Динамо» – министр внутренних дел по УР генерал-майор полиции Максим Тихонов, а также представители органов государственной власти и заслуженные спортсмены республики.
Сергей Гусаров отметил: «Напомню, что 16 лет назад на первой „Динамовской миле“ стартовало несколько десятков человек, а сегодня это большой международный старт, который собирает участников из 89 регионов России и 39 стран зарубежья. Перед стартом хочу пожелать всем удачи, побольше оптимизма и положительных эмоций, и помнить, что настоящая победа в любом деле – это победа над самим собой».
Гусаров поблагодарил республиканскую организацию «Динамо» за организацию и Главу Удмуртии Александра Бречалова. Участники забега преодолели дистанции: традиционную милю (1609 метров), 5, 10 и 21,1 километра. Также прошла корпоративная эстафета среди предприятий республики.
Для юных спортсменов от 2 до 11 лет организовали забеги на 200 и 400 метров, а для самых маленьких — «Забег в ползунках», который дети проходили с помощью родителей. Помимо спортивной части, для участников и гостей была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа.
Читайте также