Штраф за фиктивное получение пособия по безработице
Мировой судья Якшур-Бодьинского района признал 36-летнюю женщину виновной в мошенничестве при получении выплат. Она незаконно получила 60 тысяч рублей пособия по безработице, одновременно оказывая платные косметологические услуги.
27 мая, 2026, 07:13 3
В Якшур-Бодьинском районе вынесен приговор по делу о мошенничестве с пособием по безработице. Мировой судья признал 36-летнюю местную жительницу виновной по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.
С ноября 2025 года по март 2026 года женщина обманом получала пособие по безработице. В этот же период она оказывала платные косметологические услуги и получала за них денежное вознаграждение. Таким образом, государству был причинён ущерб в размере 60 тысяч рублей.
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде штрафа – ровно 60 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также
















