Прокуратура Красногорского района добилась погашения долга по зарплате
Прокуратура Красногорского района восстановила права трех работников предприятия ЖКХ, погасив задолженность по зарплате на сумму более 220 тысяч рублей.
17 июня, 2026, 07:45 1
Работники одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства Красногорского района обратились в прокуратуру с жалобой на невыплату заработной платы. В ходе проверки надзорное ведомство установило, что организация задолжала трем сотрудникам деньги за апрель и май 2026 года. Общая сумма долга превысила 220 тысяч рублей.
Прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, было возбуждено административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения руководитель оштрафован на 20 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры задолженность по зарплате полностью погашена. Таким образом, трудовые права работников были восстановлены.
Читайте также
















