Прокуратура Балезинского района добилась погашения долга по зарплате в 1,9 млн рублей

После проверки прокуратуры Балезинского района 49 работникам предприятия выплатили задолженность по заработной плате на сумму 1,9 млн рублей.
20 мая, 2026, 15:59
3
Прокуратура Балезинского района провела проверку по обращению сотрудников одной из местных организаций. Выяснилось, что в феврале 2026 года перед 49 работниками предприятия образовался долг по зарплате в размере 1,9 миллиона рублей.
В связи с выявленными нарушениями надзорное ведомство внесло представление руководителю организации. Кроме того, по постановлению прокурора директора привлекли к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и назначили штраф.
После принятых мер прокурорского реагирования права работников были восстановлены – задолженность по заработной плате полностью погашена.
Читайте также