Предприятие выпустило 15 тысяч мальков щуки в Каму
Удмуртская природоохранная прокуратура через суд обязала предприятие компенсировать ущерб водным биоресурсам выпуском более 15 тысяч мальков щуки в реку Кама.
15 июня, 2026, 07:42 5
Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура выявила нарушения при добыче полезных ископаемых. Предприятие, занимавшееся извлечением песчано-гравийной смеси, нанесло вред водным биологическим ресурсам, но не провело восстановительные работы.
В связи с этим прокурор направил в суд иск, требуя обязать организацию компенсировать ущерб. Суд полностью удовлетворил заявленные требования надзорного ведомства.
В результате предприятие выпустило в бассейн реки Кама более 15 тысяч мальков щуки. Эти меры стали восстановительной компенсацией за причинённый природе урон.
Читайте также
















