Победа сотрудников МЧС Удмуртии на спартакиаде «Динамо»
Команда МЧС Удмуртии заняла первое общекомандное место на легкоатлетических соревнованиях в Ижевске.
20 мая, 2026, 14:00 2
Команда Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике одержала победу в общекомандном зачете легкоатлетических соревнований, прошедших на стадионе «Динамо» в Ижевске. Мероприятие состоялось в рамках 66-й Спартакиады по массовым видам спорта Удмуртской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо».
В состязаниях участвовали 6 команд силовых ведомств региона: МЧС, МВД, УФСИН, УФССП, Росгвардии, а также команды РПА Минюста России и КФК-2. Честь чрезвычайного ведомства защищали 9 спортсменов – 7 из Главного управления и 2 из Специального управления №80 ФПС №80.
Программа включала бег на 1 км (мужчины), 400 метров (мужчины и женщины) и смещенную эстафету 400+300+200+100 метров. По итогам всех дисциплин первое место заняла команда МЧС, второе – МВД, третье – Росгвардия.
Особо отличились легкоатлеты МЧС в смешанной эстафете, где также завоевали золото. В составе эстафетной команды бежали: начальник караула ПСЧ-9 Тимур Савельев, начальник караула ПСЧ-19 Максим Фролов, начальник отделения дознания ОНД и ПР Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов Степан Ушаков и радиотелефонист СПСЧ №3 СУ ФПС №80 Милана Рыбакова.
В личном зачете на дистанции 1 км среди мужчин третье место занял Степан Ушаков. На 400 метрах у мужчин первым финишировал Максим Фролов, а у женщин бронзу завоевала Милана Рыбакова.
Руководство и коллеги поздравили команду с успешным выступлением.
Читайте также
















