Начальника почты в Игре осудили за присвоение пенсионных денег
44-летняя начальница отделения почтовой связи «Комсомолец» в Игринском районе признана виновной в присвоении более 43 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий, и нарушении правил эксплуатации информационных систем.
27 мая, 2026, 10:52 4
Игринский районный суд вынес приговор начальнице отделения почтовой связи «Комсомолец» Игринского почтамта УФПС УР. Женщина 44 лет признана виновной по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 160 (присвоение) и ч. 4 ст. 274.1 (нарушение правил эксплуатации информационных систем с использованием служебного положения).
Суд установил, что с октября по ноябрь 2025 года подсудимая, используя должностные полномочия, присвоила денежные средства АО «Почта России» на сумму свыше 43 тысяч рублей. Эти средства предназначались для пенсионных выплат. Чтобы скрыть хищение, женщина внесла ложные данные в информационную систему предприятия.
Учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также
















