Команда судей Удмуртии вышла в финал Всероссийской спартакиады по волейболу
Сборная судей Удмуртии завоевала бронзу на Всероссийской спартакиаде в Муроме и обеспечила себе участие в финале соревнований.
8 июня, 2026, 10:41 4
30 мая 2026 года в Муроме состоялась Всероссийская спартакиада судей, организованная «Российским объединением судей». Турнир проходил под названием Кубок Председателя Владимирского областного суда. Мероприятие открыли председатель Владимирского областного суда С.К. Шишкин и председатель общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» А.В. Лаков, пожелавшие участникам честной и интересной игры.
В соревнованиях приняли участие восемь команд, разделенных на две подгруппы. В первую вошли сборные Белгородской, Владимирской, Смоленской областей и Республики Калмыкия. Во вторую подгруппу попали команды Воронежской, Нижегородской, Тульской областей и Удмуртской Республики.
Честь Удмуртии защищала команда под руководством капитана — председателя Верховного Суда Удмуртской Республики А.В. Полушкина. В состав также вошли судья Верховного Суда Удмуртской Республики А.Р. Габдрахманов, председатель Малопургинского районного суда Удмуртской Республики А.Ю. Танаев, заместитель председателя Глазовского районного суда Удмуртской Республики Д.В. Пономарёв, заместитель председателя Сарапульского городского суда Удмуртской Республики Э.А. Каримов, судья Ленинского районного суда города Ижевска Р.А. Пестряков, судья Якшур-Бодьинского районного суда Удмуртской Республики Н.В. Черняев, мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского района Ижевска Е.В. Ветчинов и помощник судьи Завьяловского районного суда Удмуртской Республики Д.В. Вахрушев.
Борьба на площадке была упорной. Кубок Председателя Владимирского областного суда завоевала команда Нижегородской области, серебро досталось судьям из Белгородской области. Сборная Удмуртской Республики, продемонстрировав мастерство и волю к победе, поднялась на третью ступень пьедестала.
По итогам турнира отметили лучших игроков в отдельных номинациях. Лучшим нападающим признан Р.А. Пестряков (Удмуртская Республика). Лучшим блокирующим стал Н.В. Трофимов (Нижегородская область), лучшим контактным игроком — К.В. Михалев (Нижегородская область), лучшим подающим — А.А. Пилипчук (Смоленская область), а самым ценным игроком турнира — А.Н. Сапронов (Белгородская область).
Благодаря этому результату сборная судей Удмуртии завоевала путевку в финал Общероссийской спартакиады, который состоится во втором полугодии 2026 года. Бронзовая медаль в Муроме стала важным шагом в борьбе за высший титул.
Команду поздравили с успешным выступлением и пожелали удачи в решающих матчах.
Читайте также
















