Кадеты почтили память героев в Балезинском районе

Воспитанники кадетского класса имени Андрея Касимова приняли участие в патриотических акциях «Вахта памяти» и «Свеча памяти» на территории Балезинского района.
22 июня, 2026, 14:18
3
Источник:
udm.sledcom.ru
Участие в акциях «Вахта памяти» и «Свеча памяти» приняли кадеты класса имени Андрея Касимова, функционирующего в системе профильного кадетского образования Следственного комитета Российской Федерации. Мероприятие «Вахта памяти» состоялось у мемориала «Скорбящий солдат» в поселке Балезино, а «Свеча памяти» прошла в деревне Кожило.
В ходе памятных мероприятий юные кадеты возложили цветы к монументу и почтили минутой молчания память участников Великой Отечественной войны, отдавая дань уважения подвигу поколения победителей.
Для ребят участие в акциях стало важной возможностью соприкоснуться с историей страны, выразить благодарность ветеранам и сохранить память о героизме советского народа. Подобные события способствуют патриотическому воспитанию молодежи, укреплению гражданской ответственности и уважению к историческому наследию.
Читайте также