Экс-менеджер мебельного магазина подозревается в мошенничестве
В Ижевске полиция возбудила уголовное дело в отношении 41-летней бывшей сотрудницы мебельного магазина, которая, по версии следствия, получила от клиента 40 тысяч рублей за изготовление шкафа, но не выполнила заказ.
9 июня, 2026, 10:49 3
В дежурную часть УМВД России по Ижевску обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что в марте 2026 года знакомая, работавшая менеджером в мебельном магазине, предложила ему срочно заказать угловой шкаф, утверждая, что цены на мебель скоро вырастут.
Женщина провела замеры в квартире потерпевшего для изготовления изделия по индивидуальным параметрам. После этого клиент передал ей 40 000 рублей. Когда шкаф не доставили в оговорённый срок, покупатель попытался связаться с менеджером, но она перестала отвечать на звонки.
Обратившись в магазин, потерпевший выяснил, что сотрудница уволилась несколько месяцев назад. Следственный отдел по Индустриальному району Ижевска возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Полиция установила, что подозреваемая уволилась сразу после заключения договора с клиентом. Сейчас 41-летняя ранее судимая женщина находится под подпиской о невыезде. За это преступление предусмотрено до пяти лет лишения свободы.
Читайте также
















