Депутаты и жители Ижевска убрали лесопарк на Ворошилова
Более 100 человек вышли на субботник в лесопарковую зону на улице Ворошилова в Ижевске 16 мая. Мероприятие организовал вице-спикер Госсовета Удмуртии Иван Черезов.
19 мая, 2026, 10:06 1
По инициативе заместителя председателя Государственного Совета Удмуртии Ивана Черезова в лесопарке на улице Ворошилова 16 мая прошёл субботник. Очистить зелёную зону от скопившегося за зиму мусора собрались свыше 100 человек.
Участие в уборке приняли председатель комиссии по здравоохранению Александр Шаклеин, депутаты Александр Храмцовский и Андрей Фефилов, а также депутаты Городской думы Ижевска, молодые парламентарии и члены «Молодой гвардии Единой России».
Активисты собрали мусор и ветки, которые сразу перерабатывали в щепу. Этот материал будет использован для отсыпки тропинок в Ворошиловском лесу, чтобы там было удобно гулять.
Иван Черезов подчеркнул: решение о проведении субботника приняли после обращений жителей, обеспокоенных состоянием лесопарковой зоны. Администрация района и города Ижевска предоставила инвентарь, перчатки, защитные средства и инсектициды. После работы депутат Андрей Фефилов организовал для всех горячий обед — кашу с чаем и сладостями.
«Даже не ожидал, что придёт столько участников. Спасибо каждому, кто пришёл в выходной день делать Ижевск чище. Отдельная благодарность коллегам-депутатам за поддержку, активистам, членам Молодёжного парламента Удмуртии и Молодой гвардии Единой России. И вот результат: три часа активной работы, горы мешков с мусором, чистота и порядок», — отметил Иван Черезов.
Читайте также

















