20-летняя ижевчанка осуждена за продажу банковской карты

Суд назначил 100 часов обязательных работ жительнице Ижевска, передавшей свою банковскую карту и реквизиты за 29 тысяч рублей.
25 мая, 2026, 07:13
3
Мировой судья Устиновского района Ижевска признал 20-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 УК РФ. Она передала из корыстной заинтересованности электронное средство платежа и доступ к нему другому лицу для проведения неправомерных операций.
Суд установил, что в августе 2025 года девушка открыла платежный счет в банке, привязав к нему абонентский номер, оформленный на ее имя. За вознаграждение в 29 тысяч рублей она отдала банковскую карту вместе с реквизитами счета злоумышленнику. Впоследствии по этому счету проводились операции по приему, переводу и выдаче денег, полученных незаконным путем.
С учетом позиции прокурора суд назначил виновной наказание в виде 100 часов обязательных работ. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также